zakon-116rus

Центр юридической консультации
  • Набережные Челны, Академика Рубаненко, 14 — 2 офис; 1 этаж
  • Театр кукол 370 м

Наверное в каких-то вопросах они и компетентны. И я не сомневаюсь, что они кому-то и впрвду помогли. Но явно не мне. По вопросам семейного кодекса я к ним точно не советую обращатся.

Обратилась к ним именно по рейтингу отзывов и территориального расположения ( близко к дому). По телефону сообщил мне , что в данный момент в суде и пригласил подойти в офис после 16. Это обычная практика для адвокатов и юристов. То, что в здании сейчас ремонт, конечно они не виноваты. Офис чистый, с большим обилием документов на рабочем столе ( практически у всех так)) .

Пришла к ним составить заявление в суд на алименты. Это обычное (рядовое) заявление. Для грамотного юриста тут нет проблем. Думаю каждый практикующий юрист , кто работает с семейным кодексом( наверное так?) , их составил немало.

И тут меня начали "втирать" , что они составят заявление и сами его отправят в суд "всего" за 5 т.р.))) А всего за 10 (или 15? уже и не помню) даже сопроводят в суде. Серьезно???? Ну зачем мне адвокат(юрист) в суде по алиментам???? Что он там доказывать будет? Что ребенок имеет право на получение алиментов от отца? Это смешно даже.

Заявление я и сама могу отнести в суд.И все необходимые копии в том числе. Ножки не отвалятся. Заявление вот сама не могу (не хочу) составить... Готова эту услугу оплатить.

Мало того, мне заявили что : "всё это будет длится долго, месяца 2-4" и что только после этого периода я смогу получать алименты. Я спросила, а разве алименты не со дня подачи заявления в суд насисляются? На что получила четкий ответ, что алименты начисляются с момента вынесения решения )))) + кучу критики и высказываний, что видите- ли у него 2 высших юридических и он лучше знает. Чтож... Обращаюсь к другим, кто согласился просто составить заявление и еще раз заверил, что алименты начисляются со дня(числа) подачи заявления в суд , после вынесения положительного решения судом.

Еще раз повторюсь, что наверное, в других вопросах они более компетентны. Я , правда , не проверяла. Ну не может юрист разбираться хорошо во всех сферах. Именно в эту "темную область" и попала моя ситуация)))) Спасибо за то , что не взяли денег за консультацию!)

Успехов им и побольше выйгранных дел!!!